Harlekin, Porzellanfabrik Karl Ens, Thüringen, um 1920
Entwurf Anton Büschelberger, Porzellan, mit einer Gitarre, an einer Säule lehnend, runder Sockel, farbig staffiert, blaue Bodenmarke, Modellnr. 4781, rückseitig signiert: A. Büschelberger 17, Höhe ca. 30 cm Ruf 240
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
16.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2014 |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär ca. 0,70 ct
- LKW "Renault Kangoo Express Medium Energy dCi 90 L1 Euro 5",
- Amethyst Ohrgehänge